Станем чуть добрее...

«Женщина, которая меня удивила», - так мы назвали свою мини-акцию, которую посвятили первому и самому романтическому весеннему празднику.

news_top_970_100
Автор фото: http://basik.ru

В преддверии Международного женского дня мы попросили юных казанцев рассказать о представительницах слабого пола, которые их удивили. Публикуем сегодня первую подборку.  
Гостья из ИталииОднажды нашу школу посетила одна необычная учительница. Она проводила открытый урок для старших классов. Преподаватель французского, итальянка по национальности, она ни минуты не сидела спокойно, энергично объясняя ученикам на безупречном французском различные темы. 
Ловко перемещаясь между рядами, она показывала нам разные снимки, наглядные пособия. А главное, ее глаза блестели таким неподдельным интересом к ученикам, а речь была настолько экспрессивной, что мы понимали ее буквально с полуслова. Одета она была скромно, но стильно. Так как мы, тогда еще школьники, народ любопытный, то не выдержали и попросили итальянку сказать  несколько предложений на ее родном языке. Она с удовольствием произнесла несколько фраз по-итальянски, а потом перевела на французский, чтобы нам было понятно. Это самая яркая женщина из тех, которых я когда-либо встречала в своей жизни.
Немного добра в салоне автобусаС женщиной, которая меня больше всех удивила, мы регулярно встречаемся на автобусном маршруте №33, – это обычный кондуктор. Пассажиры часто критикуют их, мол, они невежливы, не знают маршрута и тому подобное. Но ведь кондукторов тоже можно понять: посмотрите, в каких условиях они работают.
Так вот, я хочу сказать спасибо и поздравить с приближающимся женским праздником этого доблестного кондуктора и прекрасную женщину. Меня очень удивило, что кондукторы тоже могут быть вежливы и доброжелательны. Именно такие люди вносят в нашу жизнь немного добра. 

news_right_column_240_400
news_bot_970_100