Старейший лагерь Татарстана обзаведется клубом и музеем

В экспозиции нового музея покажут быт советских оздоровительных лагерей.

news_top_970_100

В одном из старейших детских оздоровительных лагерей Татарстана «Молодая Гвардия» в этом году продолжатся работы по ремонту столовой и внутренней отделке ранее построенных корпусов, об этом сегодня в ходе делового понедельника сообщил Директор МБУ «Департамент по содержанию и обслуживанию учреждений социальной сферы города Казани» Петр Королев.

«Продолжается работы по ремонту столовых, внутренней отделки 10 новых корпусов, построенных в прошлом году. В этом году предстоит построить клуб, медблок, КПП, наружные инженерные сети, спортплощадки, закупить мебель», – сказал он, отметив что на территории лагеря также появится музей «с экспозицией быта летних лагерей советской эпохи».

Отчитываясь о результатах работы МБУ за прошлый год, Королев также сообщил об увеличении числа мест для дошколят в ясельных группах.

«Уже не первый год идет работа по планомерную работу по увеличению количества мест в дошкольных образовательных учреждениях для детей младше 3-х лет. В 2021 году работы по перепрофилирование младших групп в ясельные произведены в 37 детских садах, благодаря чему образовано 43 ясельные группы. У 900 детишек в возрасте от 1 до 3 лет появилась возможность посещать детский сад, а у их мам вернуться на рабочие места. Стоимость работ составила 90 млн рублей», – сообщил он.

По его словам, в городе за прошлый год построили 8 детсадов и 2 школы.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100