«Старенькая» команда готовится к Суперкубку

В чемпионате России по хоккею с мячом перед Новым годом пауза не предусмотрена. Так что команда Владимира Янко по-прежнему в пути - последний выезд в Новосибирск и Кемерово принес в копилку команды четыре очка, и теперь казанцы вышли на третье место в турнирной таблице Суперлиги.

Матч в Новосибирске, прошедший едва ли не в экстремальных условиях, когда после первого тайма счет был 2:0 в пользу динамовцев, а во втором под снегопад и при поддержке болельщиков «Сибсельмаш» даже повел в счете, закончился все же с приемлемым счетом 3:3. Затем в Кемерово динамовцы учинили настоящий разгром «Кузбассу» (8:2).После матча Владимир Янко, объясняя результаты игр на выезде, подчеркнул, что его команде сейчас непросто - после ударного старта сезона (имеется в виду игры на Кубок России и Кубок мира) команда попала в определенную психологическую яму, но сейчас все потихоньку налаживается. «Я старенький, и команда у меня старенькая», - пошутил главный тренер.Между тем уже 22 декабря в Москве казанцам предстоит побороться еще за один трофей - Суперкубок России. Соперником - уже традиционным - станут московские динамовцы. «Чемпион мира», «сборная России» - как только москвичей не принято называть! Но Кубок России выиграли в этом сезоне все же казанцы, так что за Суперкубок еще поборемся.А дальше - без перерыва до конца календарного года - игры чемпионата России. Радует, что их-то казанцы проведут на домашнем стадионе «Ракета» в Дербышках. 25 декабря играем с красноярским «Енисеем», 27 декабря - с иркутским клубом «Байкал-Энергия», 29 декабря - с хабаровским клубом «СКА-Нефтяник».