Стартует I новогодняя благотворительная ярмарка

В Торгово-промышленной палате РТ с понедельника начнет работу I новогодняя благотворительная ярмарка школьных и студенческих компаний.

news_top_970_100

Ее участники выставят для продажи произведенные своими руками новогодние сувениры, елочные игрушки, открытки и многое другое. Всего в ярмарке примет участие более 10 школьных и студенческих компаний из Казани, Чистопольского и Высокогорского районов республики.

В Казани девушка выпала из красного автобуса

В очередной раз не обошлось без происшествий с участием красных автобусов. На этот раз жертвой халатности водителя стала 18-летняя девушка. В среду на улице Горького водитель автобуса «НЕФАЗ» трогался от остановки с открытой дверью, сообщает «Татар-информ». В результате 18-летняя пассажирка упала навзничь и получила сотрясение мозга.

На Киркорова подадут в Страсбургский суд

Как только поп-король предложил избитой им Марине Яблоковой 10 миллионов рублей «отступных» в Москве, так в Казани замдиректора оперного театра Юрий Ларионов заявил своему адвокату, чтобы тот собирал документы для подачи иска в Страсбургский суд, сообщает «Татар-информ». Напомним, в марте 2009 года Юрий Ларионов подал на Киркорова заявление в мировой суд Вахитовского района Казани, обвиняя артиста в клевете и публичном оскорблении во время своего концерта в Казани. С тех пор истец проиграл суды всех инстанций, но не потерял надежды на справедливое решение.

«Над душой не властен тлен...»

Сегодня в музее А.М.Горького пройдет литературно-музыкальный вечер, посвященный 60-летию казанской поэтессы и переводчицы Розы Кожевниковой. Песни на ее стихи исполнят Эльвира Розали, Зульфия Зарипова. Начало в 18 часов, вход свободный.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100