Стихи в честь многодетной мамы

В День матери, который отмечаем в это воскресенье, в Авиастроительном районе будут чествовать 6 многодетных матерей.

news_top_970_100

- Мы не случайно назвали праздник «Матери творят историю и дают ей имена». Для каждого из нас именно мама - самый дорогой и родной человек, - объяснила завотделом ЗАГС района Асия Мусина. - Часто материнская доля бывает нелегка! Но благороднее этих забот и радостнее этих обязанностей нет ничего на свете. У матерей одинаковые заботы: чтобы дети были сыты и здоровы, хорошо учились, взрослели и радовались жизни. Именно поэтому в День матери мы решили отдать дань уважения, признательности и благодарности всем матерям. Особенно тем, кто в наше непростое время взял на себя мужество родить и воспитать не одного, а нескольких детей.

Среди приглашенных семей особенно выделяются две - супружеская пара Косач и Мольковых. Супружеский календарь семьи Косач отсчитал уже 10 лет совместной жизни. В этой многодетной семье 4 сына и 1 дочка. Старшему, Саше, 9 лет, Ване - 7, Павлику - 5, Мише - 3 годика. В нынешнем году на свою розовую свадьбу супруги подарили друг другу дочурку с прекрасным именем София. В этой дружной семье тон задает Динара Ильдаровна, ну а главный настройщик тональности - глава Андрей Владимирович.

Вторая семья словно копия первой. У Мольковых Александра Валентиновича и Людмилы Викторовны тоже 4 сына и 1 дочь. Алексею 9 лет, Леониду - 8, Ивану - 3, Семену - 2 года. Дочка Анюта тоже появилась на свет в этом году. Своей супруге Александр Валентинович посвятил стихотворение, которое прочитает в этот праздничный день.

КСТАТИ. Сотрудники загса составили портфолио о каждой семье. На праздник они пригласили не только многодетных матерей, но и тех, кто воспитывает близнецов. Каждой маме вручат благодарственные письма. Завершится праздник чаепитием.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100