Сто тысяч - на «Кросс наций»

Татарстан будет, пожалуй, единственным регионом в стране, где Всероссийский день бега «Кросс наций» пройдет 17 сентября не только в двух заявленных городах - Казани и Набережных Челнах, но и по всей республике.

news_top_970_100

Забеги состоятся во всех районах, но особенно массовыми они обещают быть в Альметьевске, Богатых Сабах, Балтасях. Напомним, что в прошлом году на старт вышли более 100 тысяч татарстанцев в возрасте от 7 до 78 лет.

В Казани ожидается участие во Всероссийском легкоатлетическом забеге около 15 тысяч человек. Почти половина из них школьники. Большой отряд (5,5 тысячи) делегируют вузы города. Остальные - сотрудники предприятий и других организаций. Пройдет и забег VIP-персон (100 человек) на 2001 м.

Церемония открытия "Кросса наций" состоится в воскресенье в 11.30 на площади Тысячелетия. Первыми в полдень уйдут со старта и пробегут по Булаку важные персоны. Мальчики и девочки, юноши и девушки, мужчины и женщины и даже инвалиды будут соревноваться на разных дистанциях: 1 - 4 - 6 - 8 - 12 км. Победители на каждой из них будут отмечены ценными призами и получат право принять участие в Гран-при "Кросса наций" 24 сентября в Москве.

 

Валерий НУГМАНОВ

news_right_column_240_400
news_bot_970_100