Столица Татарстана готова к приему гостей

Гости чемпионата мира FINA-2015 по водным видам спорта начнут приезжать в Казань уже 17 июля. Первыми в аэропорт прибудут представители сборных США и Канады, несколько позже в тот же день прилетит сборная Австралии.

news_top_970_100
О том, как были организованы системы транспортировки клиентских групп, рассказал на брифинге в Кабинете министров РТ заместитель генерального директора АНО «Исполнительная дирекция спортивных проектов» Азат Галиахметов.
Наибольшее количество прибывающих ожидается 21, 22 и 29 июля - в эти дни в столицу Татарстана приедут примерно по 500 участников и гостей ЧМ по водным видам спорта. Чтобы прием гостей прошел по высшему разряду, в аэропортах будет работать специальная транспортная команда из 76 человек. Из них 51 специалист обеспечит трансфер из московских аэропортов в Казань.Разработано 136 маршрутов передвижения транспорта с гостями чемпионата. Азат Галиахметов напомнил, что на время проведения чемпионата транспорт, обслуживающий его, имеет право проезда по полосе, выделенной для общественного транспорта. Для оценки и проверки уровня безопасности на общественном транспорте 18 июля будут проведены масштабные учения с участием 3 тысяч человек.Азат Галиахметов напоминает горожанам, что в дни проведения чемпионата рекомендуется пользоваться именно общественным транспортом. Специально для удобства посещения соревнований с 24 июля в период с 22 часов до часу ночи будут ходить бесплатные автобусы от спортивных объектов до станции метро «Козья слобода». Кроме того, зрители получают право на бесплатный проезд в общественном транспорте, предъявив билет на соревнования.Автолюбителям следует помнить о том, что парковка возле спортивных объектов будет разрешена только для транспорта, обслуживающего ЧМ. Тем же, кто не мыслит жизни без собственного средства передвижения, придется воспользоваться бесплатными перехватывающими парковками, откуда можно будет добираться на общественном транспорте.Список перехватывающих парковок
ТРК «Тандем» - на 900 машиномест (пр. Ибрагимова, д. 56).
ТЦ Metro - на 539 машиномест (ул. Вахитова, д. 4).
ТЦ «Максидом» - на 550 машиномест (ул. Р.Зорге, д. 11а).
ТЦ «Южный» - на 1550 машиномест (пр. Победы, д. 91).
ТЦ «Мега» - на 6500 машиномест (пр. Победы, д. 141).
Агропромышленный парк «Казань» - на 400 машиномест (ул. Аграрная, д. 2).

news_right_column_240_400
news_bot_970_100