Столицей Татарстана заинтересовались британские туристы

Казань вошла в тройку самых популярных городов страны для путешествий на День защитника Отечества. Рейтинг основан на данных броней отелей на праздничные выходные с 21 по 23 февраля туристами, путешествующими самостоятельно.

news_top_970_100

Помимо столицы Татарстана в десятку популярных городов страны для путешествий на День защитника Отечества вошли Санкт-Петербург, Москва, Екатеринбург, Калининград, Тула, Ярославль, Владимир, Псков, Великий Новгород. Среди курортов лидируют Красная Поляна (Сочи) и Домбай.

По данным туристического сервиса Travel.ru, в Казань бронируют поездки в среднем на три ночи проживания. Кроме того, столица РТ вошла в десятку российских туристических направлений по версии британского издания The Guardian, сообщает kzn.ru.

В качестве причин для посещения британцы называют тысячелетнюю историю Казани и уникальность сочетания культур. В столице Татарстана соседствуют православные соборы и мусульманские мечети, отмечает The Guardian. По версии британского издания, в Казани следует посетить башню Сююмбике на территории кремля, попробовать чак-чак с чаем и другие национальные блюда.

В рейтинг также вошли такие российские места, как Калининград, Владивосток, Байкал, Ессентуки, Алтайские горы, Петропавловск-Камчатский, Великий Новгород, заповедник «Столбы» Восточных Саян и Карелия. Рейтинг составлен без учета Москвы и Санкт-Петербурга.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100