Страховка для бизнесмена и пенсионера

Правда ли, что современное страхование - это разновидность накопления средств?

news_top_970_100

Как нам пояснили в одной из казанских страховых компаний, сегодня страховые компании действительно предлагают множество накопительных программ. Особенность накопительного страхования в том и заключается, что во время действия договора образуется денежный фонд. Можно застраховаться на всю жизнь, указав в договоре фамилию выгодоприобретателя, который получит страховку в случае смерти застрахованного. Причем сумму страховки можно внести сразу или вносить платежи периодически, что очень удобно и упрощает систему. Можно оформить договор с условием получения процентов. Другое дело, что сейчас не все верят в получение страховки. Будет ли та страховая компания на месте через пять лет или тем более через 20, сомневаются они.

Страховые компании и здесь нашли выход: предлагают договоры на срок от года до трех лет. Свою жизнь (риск плюс накопление) таким образом страхуют предприниматели, которые стремятся оградить свою семью от финансовых сложностей. Некоторые занимаются накоплением средств для детей. Их цель - накопить на образование ребенка или сформировать для него стартовый капитал.

Среди застрахованных по договору с условием получения страховой ренты очень много пенсионеров. Каждый договор заключают на год-два, а потом приходят его продлять. Договоры рискового страхования часто заключают спортсмены, работники промышленных предприятий, сотрудники вневедомственной охраны, заемщики. Очень часто от несчастного случая страхуют детей.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100