Страховой брокер - кто он?

В последнее время на рынке страхования появилось такое новое явления, как страховое брокерство.

news_top_970_100

Что это такое и кто такие страховые брокеры? Это, своего рода, посредник между страховым агентством и клиентом. Работа страхового брокера отличается тем, что он предлагает своему клиенту не то, что нужно предложить, а то, что будет выгодно и удобно для самого клиента.

Брокеры работают с рядом страховых компаний, и клиент может выбрать приемлемые для него условия без длительного поиска, буквально сразу, на месте. Страховые брокеры выдают тех же полисы, что и сами страховые компании, поэтому у клиента не должно возникать ощущения, что подобная сделка станет нарушающей закон или просто неофициальной.

Как правило, на сайте страховых брокеров, вы можете воспользоваться такой услугой, доступной для всех, как калькулятор каско или калькулятор осаго. Кроме того, к вашим услугам справочные центры, вопросы которым вы можете направить как посредством электронной почты или специальных форм на сайте, или с помощью обычной телефонной консультации.

Не стоит бояться и того, что страховые брокеры предлагают полисы по более высокой цене, напротив, только они могут предоставлять достаточно большие скидки постоянным клиентам, в жизни которых не случались аварии, угоны или обрушения крыш зданий на транспортное средство. Кстати, количество рисков, от которых вы можете застраховать автомобиль у страховых брокеров значительно расширяется.

Работа страхового брокера полезна не только клиентам, но и самим агентствам, они получают дополнительных клиентов, экономят на рекламе и избавлены от оформления первичной документации. Кроме того, подобные брокеры более тщательно подходят к работе, анализируя спрос на подобные услуги, изучая ситуацию в автомобильной сфере.

У страхового брокера можно легко застраховать целый автомобильный парк и поэтому к его услугам прибегают и корпоративные клиенты. Часто каждый клиент получает и персонального менеджера, который работает с ним на всём этапе оформления договора страхования, сотрудничает в случае наступления страхового случая и помогает в обращении в ГАИ, к экспертам и т.д.

Только у страхового брокера, вы получаете возможность услышать все плюсы и минусы той или иной страховой компании объективно. Клиенту никогда не предложат компанию, в которой слишком несерьезно относятся к выплатам, даже если речь идёт только о страховании по программе ОСАГО.

Вам помогут решить все текущие и экстренные вопросы и придут на помощь в трудную минуту. И всего помните, оформление страховки автомобиля - это просто!

news_right_column_240_400
news_bot_970_100