СТРЕЛЬБА ПО ДЕТЯМ С БАЛКОНА

«А стреляет ли это ружье?» - таким вопросом, похоже, задались трое подвыпивших молодых людей, после чего принялись палить по играющим во дворе детям...

news_top_970_100

В тот день трое друзей собрались на квартире одного из них и устроили застолье со спиртными напитками. Гуляли всю ночь. На следующий день пить водку, видимо, ребятам надоело, и они придумали для себя новое развлечение. У хозяина квартиры обнаружились пневматическое ружье и прилагающиеся к нему пули. Недолго думая, молодые люди решили испытать работоспособность ружья на практике: зарядили его, вышли на балкон и начали стрелять. В это время во дворе играли двое 12-летних мальчиков, и пули угодили им в ноги. Дети получили гематомы и болевой шок. Можно сказать, что им еще повезло, ведь подобные «развлечения» могли  иметь более серьезные последствия, если бы пуля попала, к примеру, в глаз или в висок.
К счастью, в это время поблизости находился сотрудник отдела милиции «Дальний», к которому и обратились пострадавшие. Вычислить, откуда производились выстрелы, милиционеру особого труда не составило. Стрелков задержали буквально в тот же час, свою вину они не отрицали и чистосердечно признались в содеянном. Однако уголовное дело было заведено только на одного из них, поскольку двое других, как выяснилось, непосредственного участия в стрельбе не принимали, а были лишь сторонними наблюдателями. В настоящий момент 21-летнему любителю экстремальных развлечений предъявлено обвинение по статье 213 части II - «хулиганство».

Диана ШАГИАХМЕТОВА
(при содействии пресс-службы Приволжского РУВД).

news_right_column_240_400
news_bot_970_100