Строителям отдали долги за построенное

26 883,28 тысяч рублей – такую сумму почти в три десятка миллионов умудрилось накопить руководство предприятия Лениногорского муниципального района РТ в качестве долга по заработной плате перед своими сотрудниками.

news_top_970_100

Удивительно то, что задолженность образовалась в фирме, специализирующейся в области строительства, а ведь это одна из успешных сфер экономики Татарстана. Но вот теперь и на этом предприятии долги по зарплате выплачены, добросовестно заработанные деньги получили все 1114 работника.

Выплаты состоялись благодаря проведенной работе по погашению задолженности по заработной плате, в рамках Республиканской межведомственной комиссии по вопросам повышения уровня жизни населения, труда, привлечения и использования иностранных работников и Координационного совета по оплате труда, доходам и уровню жизни населения при Республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. 

Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан во взаимодействии с органами государственного управления, местного самоуправления, контрольно-надзорными, правоохранительными и налоговыми органами продолжает работу по обеспечению соблюдения трудовых прав работников в части своевременной и полной оплаты их труда, сообщает пресс-служба ведомства.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100