Стройся!

Игроки делятся на две команды. По сигналу они должны строиться так, как скажет ведущий. Например, он говорит: «По росту!» или «По размеру ноги!», или «По возрасту!» и т.д. Команда, построившаяся быстро и правильно, получает очко. У кого больше очков, тот и победил.

news_top_970_100

За покупками!

Несколько девчонок встают на одной стороне комнаты, а столько же парней – на противоположной стороне. Парням дают шариковые ручки и бумагу. Девчонкам - списки из 10 продуктов для похода в магазин (только всем разные!). По команде ведущего девчонки начинают оглашать списки для своих партнеров, а парни – записывать услышанное. Шум, гам, голоса сливаются… Победитель – парень, который запишет точнее и быстрее.

Музыкальные стулья

Стулья по большой окружности расставляются в помещении. Стульев должно быть на один меньше, чем игроков.

Игроки становятся в круг, образованный стульями. И когда начинает звучать музыка - танцуют, как только музыка прекращается - все стараются сесть на стулья. Игрок, оставшийся без места, выбывает. После этого один стул убирается из круга, музыка возобновляется. Самый последний участник, оставшийся в игре, становится победителем.

Гузель Шагеева, Казань

news_right_column_240_400
news_bot_970_100