Студенты померялись силами

В Казани прошли Всероссийские соревнования среди студентов по борьбе куряш. Турнир проходил во Дворце единоборств «Ак Барс».

Спортсмены из тринадцати регионов России выступили в шести весовых категориях и показали высокие профессиональные результаты. Лидером в весовой категории 62 кг стал мастер спорта Сергей Чернов из Казани. В весе 68 кг 1-е место занял мастер спорта Айдар Назмиев из Казани. В весе 75 кг золото получил мастер спорта из Челябинска Зиннур Гайсин. Мастер спорта из Владимира Зелимхан Мудаев первенствовал в категории 82 кг. В весе 90 кг лучший результат у мастера спорта из Кукмора Динара Шафигуллина. В весе 100 кг победил мастер спорта из Кабардино-Балкарии Хачиму Докшукину. В весе свыше 100 кг оказался непревзойденным мастер спорта из Башкортостана Радиф Акчурин. Соревнования по борьбе на поясах куряш впервые включены в программу Всемирной летней универсиады 2013 года в Казани, сообщает ИА «Татар-информ».