Студенты ТИСБИ стали предпринимателями

На прошлой неделе в Академии управления ТИСБИ состоялась междисциплинарная ролевая игра. Для того чтобы привить студентам практические навыки предпринимательской деятельности, преподаватели ТИСБИ дали ребятам сложное задание: открыть свое предприятие.

news_top_970_100

Новоиспеченные предприниматели организовали с нуля три ООО и одно ОАО: кто-то стал учредителем пекарни, другие открыли торговый дом. У третьей группы появился свой интернет-клуб, а у четвертой – предприятие по производству наручных часов.

Создать новое предприятие – не просто придумать название и поставить печать. Это сложная процедура, которая включает услуги регистрации ооо в Москве, открытия счета, написания устава, учредительного договора. Студенты смогли пройти через все эти бюрократические процедуры, но не тут-то было: нагрянула налоговая... Бухгалтеры сдавали отчетность вовремя, но без нарушений не обошлось – в интернет-клубе не пользовались контрольно-кассовым аппаратом. Еще одно предприятие ждал суд за невозврат кредита... Слава богу, все закончилось хорошо – студенты ТИСБИ выдержали трудные предпринимательские испытания.

КСТАТИ. Ролевые игры в Академии управления ТИСБИ – добрая традиция. В форме игры студенты изучают философию, английский язык. Во время костюмированного бала ребята знакомятся с историей Отечества, а одна из ролевых игр научила студентов… правильно разводиться. Что касается дальнейшей судьбы новых «предприятий», то «закрывать» их не стали – эту тему ребята пока не проходили.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100