Студенты выйдут торговать на ярмарку

В предстоящую субботу в Казани пройдет необыкновенная ярмарка. Сельскохозяйственную продукцию и изделия народно-художественных промыслов представят школьники и студенты профессиональных образовательных учреждений Татарстана.

news_top_970_100

Состоится ярмарка на самой большой торговой площадке Казани - в агропромпарке. Здесь есть все условия как для торговли, так и для проведения концертной программы.
В ярмарке примут участие все 43 образовательные организации, в том числе школы и учреждения дополнительного образования. Ассортимент обещают представить на самый широкий спрос: мясо, овощи, молочные продукты, крупы, бакалея, сыры, а также товары для сада, предметы быта, швейные, текстильные, кулинарные изделия. Все изготовлено или выращено самими учащимися. В Татарстане 20 колледжей агротехнического направления. Ярмарка - это лишний повод для ребят показать то, чему они уже научились.

Организаторы - Министерство сельского хозяйства РТ, Министерство образования РТ, Минкультуры РТ - обещают еще и обширную развлекательную программу, подготовленную силами опять-таки студентов театральных училищ, педагогических колледжей и так далее.

На ярмарке будут работать 50 волонтеров, которые помогут пожилым посетителям донести покупки до машины или до остановки общественного транспорта.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100