Судебные приставы Татарстана рассказали, как не стать должником

Татарстан присоединился к всероссийской информационной акции «Узнай о своих долгах», цель которой - информирование граждан о возможностях самостоятельного мониторинга задолженностей и своевременного их погашения.

news_top_970_100

Первое мероприятие акции прошло 10 декабря в многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг. Казанцы смогли узнать, имеются ли у них долги, и на месте получить консультацию специалиста отдела организации исполнительного производства УФССП России по РТ.

Такое же мероприятие акции «Узнай о своих долгах» пройдет 26 декабря в Казани, Набережных Челнах, Альметьевске и Нижнекамске.

За 10 месяцев 2018 года примерно 500 тысяч раз жители республики проверяли свои долги с помощью сервиса «Банк данных исполнительных производств». В основном это неплатежи штрафов ГИБДД, налогов и кредитов.

Узнать о своих долгах можно самостоятельно в сервисе «Банк данных исполнительных производств» на официальном сайте УФССП России по Республике Татарстан http://r16.fssprus.ru/ или в мобильном приложении ФССП.
Мобильное приложение позволяет не только оперативно получить информацию о долгах, но и подписаться на уведомления о появлении новой задолженности или изменениях в имеющихся. Также в режиме онлайн как на сайте, так и с помощью мобильного приложения можно оплатить долг.

Оплатить долг можно через терминалы и банкоматы моментальной оплаты, в банке, предварительно распечатав квитанции для оплаты с помощью сервиса «Банк данных исполнительных производств».

Запись в «Банке данных исполнительных производств» будет удалена или изменена (в случае частичного погашения задолженности) в течение 3 - 7 дней с момента оплаты, так как денежные средства должны поступить на депозитный счет отдела судебных приставов, распределены, перечислены взыскателю, сообщает пресс-служба УФССП России по РТ.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100