«Сухарь» Барулина в Череповце

Хоккеисты казанского «Ак Барса» прервали свою серию из четырех проигранных матчей, победив в Череповце местную «Северсталь» 2:0.

Тренер хозяев Андрей Назаров дал отдохнуть основному вратарю клуба Василию Кошечкину после евротура, а вот Валерий Белов место в рамке ворот доверил Константину Барулину, также ездившему в Швецию.
Заменивший Кошечкина Перетягин в целом сыграл уверенно. Несмотря на то что в первом периоде ему разбили игровой шлем (!), он сумел отразить буллит, который был назначен за фол на Морозове. Капитан «Ак Барса» реализовать штрафной бросок не сумел.
В первом периоде голов не было, да и во втором их не ожидалось вплоть до предпоследней минуты, когда Жердев и Петров провели комбинацию, и последний в паре счет открыл - 0:1.
А вторая (и последняя) в этом матче шайба была закинута Иммоненом уже в пустые ворота.
До плей-офф «Ак Барсу» осталось провести два матча - в Минске и Чехове.