«Супербабушка-2010» едет в Египет

Сотрудница логистического центра ОАО «КАМАЗ» Валентина Березникова стала супербабушкой Набережных Челнов.

news_top_970_100

- Не ожидала, что займу первое место, - признается идеальная бабушка. - Возможно, помогло то, что я с молодости увлекалась танцами – сначала народными, а сейчас восточными. На творческом конкурсе прочитала свои стихи о нашем городе. Ну и мои любимые внуки постарались - поддержали бабушку. Их у меня двое - Богдан и Андрей. В конкурсе «Визитка» вместе с моими коллегами они подготовили интересную презентацию и так меня разрекламировали! Подобные конкурсы очень нужны. Талантливых бабушек у нас много.

В том состязании ограничений по возрасту у бабушек не было. Главное условие – наличие внуков. К финальному испытанию участниц готовили профессиональные режиссеры, педагоги по вокалу, хореографии и актерскому мастерству. В одном из конкурсов - «Как у нашей бабушки» - их представляли любимые внуки. Они читали стихи о своих замечательных бабушках и со сцены признавались им в любви. Пели песни и ставили смешные сценки. Затем бабушки демонстрировали свое кулинарное мастерство. Тающая во рту домашняя выпечка, потрясающие соленья-варенья – в тот день на конкурсе можно было открывать кулинарную выставку. Попробовав невероятно вкусных пирогов с начинкой из чего только душа пожелает, юные члены жюри, куда вошли учащиеся городских школ искусств, оказались в растерянности: кому присудить победу?

Благодаря конкурсу «Бабушкин сундук» участницы волшебным образом превратились в топ-моделей. Причем чем одежда была винтажнее и оригинальнее, тем больше баллов получила их владелица. Бабушки доказали, что знают толк в моде и имеют отличный вкус. На задании «Танцплощадка молодости моей» участницы прекрасно двигались, хотя самой старшей исполнилось 82 года!

Если Валентину Березникову признали супербабушкой Челнов, то методиста дома детского творчества №15 Галину Лисину объявили «Звездной бабушкой» за ее артистичность и элегантность. Но, наверное, совсем не важно, кто победительница. Задайте вопрос любому внуку: кто самая лучшая бабушка на свете? Как вы думаете, что он ответит?..

news_right_column_240_400
news_bot_970_100