Супруг любит пошутить

История нашего знакомства, рассказанная моим мужем, сильно отличается от того, что происходило на самом деле. Возможно, когда он излагал ее в первый раз перед нашими друзьями, хотел просто пошутить. А потом ему понравилось то, что он навыдумывал, и теперь это чуть ли не официальная версия.

news_top_970_100

А рассказывает он следующее. Будто бы в один из дней я пришла в их дом и просто стала там жить. Более того, вступила в сговор с его матерью, и она всецело была на моей стороне. Через какое-то время, разломав в доме все, что смогла найти, я заставила его, несчастного и неопытного юнца, все чинить. Так он научился мелкому домашнему ремонту. Я неделями не готовила, и в конце концов он стал очень прилично варить и жарить. Получается, что я и мать просто вынудили его стать мастером на все руки и в конце концов жениться на мне.

Рассказывает он все это с юмором. Но мне очень обидно, когда муж в очередной раз начинает свою историю. Правда, сейчас ее уже слышали все наши знакомые, больше рассказывать некому.

На деле все было обычно и даже скучно. Когда училась на последнем курсе института, жить в общежитии мне было неудобно, и я сняла комнату по объявлению. С хозяйкой квартиры мы сразу нашли общий язык, совместное проживание обещало быть мирным и спокойным. Шумные компании я приводить не собиралась, животных заводить тоже.
Однако мир и покой продлился недолго - буквально через пару дней после моего переезда на кухне сорвало кран. Воду я перекрыла, позвонила хозяйке. Она была на ночной смене и дала мне номер телефона сына. Сказала, что парень он рукастый, живет рядом и быстро все починит. Так и случилось - несмотря на то, что был поздний вечер, сын хозяйки приехал и все починил. Для него оказалось новостью, что мать взяла квартирантку. Мы тогда посмеялись, я накормила его ужином, и он поехал домой.

Наши отношения начались вскоре после тех событий. Когда хозяйка затеяла в квартире ремонт, мы оба приняли в этом активное участие. Впрочем, выбора нам не оставили.
Так что никакого вероломного вторжения с моей стороны не было. Мы просто часто виделись и постепенно узнавали друг друга. Во многом нам помогла свекровь, она заметила, что мы хорошо ладим. Наверное, и тот ремонт был затеян, чтобы нас сблизить, но она отказывается в этом признаваться, говорит, что давно хотела привести квартиру в порядок.

Единственный случай, когда мужу пришлось объясняться по поводу истории нашего знакомства, произошел в детском саду. Оказалось, ребенок, много раз слышавший историю, как мама просто пришла жить в квартиру бабушки и разломала там все, поверил и долго доказывал воспитательнице, что так оно и было. Воспитательнице же стали любопытны подробности этой истории, и тут уж мужу пришлось рассказывать, как все было на самом деле. А ребенку оказалось непросто объяснить, что знакомство родителей проходило немного не так.

Но вообще, как бы не обижалась на мужа за эту историю, я все равно рада, что в нашей жизни много смеха. И живем мы все дружно и счастливо. Гузель

news_right_column_240_400
news_bot_970_100