Суши... рельсы!

1 апреля. Казань. «Татнефть-арена». 8642 зрителя. Судья - Алексей Раводин (Москва). «Ак Барс» (Казань) - «Локомотив» (Ярославль) - 5:1 (0:0, 2:0, 3:1). Шайбы забросили: Прошкин (Морозов, 27), Никулин (Терещенко, Степанов, 34), Морозов (Прошкин, 44), Лисин (Климентьев, Косоуров, 50), Лисин (Рясенский, Косоуров, 52) - у «Ак Барса»; Счастливый (Жуков, Власенков, 56) - у «Локомотива».

3 апреля. «Татнефть-арена». 9800 зрителей. Судья - Алексей Горский (Саратов). «Ак Барс» (Казань) - «Локомотив» (Ярославль) - 4:1 (1:0, 2:1, 1:0). Шайбы забросили: Морозов (4), Жиру (Прошкин, Зиновьев, 30), Зарипов (Прошкин, 38), Морозов (Прошкин, 60) - у «Ак Барса»; Васильев (38) - у «Локомотива».

Все пять шайб казанцев в первом матче были просто на загляденье. Прошкин и Никулин дальними, но мощными бросками оставили Подомацкого не у дел. Морозов виртуозно переиграл стража ворот ярославцев. Но самым красивым был четвертый гол Лисина - великолепный скоростной проход увенчал блестящим выстрелом под перекладину. Пятая шайба была на грани фантастики и курьеза - Лисин подставил клюшку и каучуковый диск по немыслимой дуге перелетел за спину Подомацкого.

И на второй поединок «барсы» вышли предельно собранными и внимательными. Особенно в обороне. Напряжение разрядил своим сольным чудо -рейдом Морозов, объехавший как стойку ярославского защитника и точно поразивший дальний от Валикетта угол ворот.

Несколько удалений гостей казанцы не реализовали, пока наконец Жиру дальнобойным залпом не прошил сетку ворот Валикетта. Во втором периоде железнодорожники прибегли к прессингу и отыграли (Васильев) одну шайбу - 1:2. Атмосфера в «Татнефть-арене» стала накаляться вновь. Но Зарипов своим метким выстрелом снял вопрос о победителе матча - 3:1. Юрзинов пошел ва-банк, убрал Валикетта, выпустил шестого полевого игрока, но Морозов броском через всю площадку попал точно в центр пустых ворот - 4:1.

Сегодня на льду «Арены- Локомотив-2000» будет сыгран третий матч.