Сутенеру - сутенерово!

В понедельник Верховный суд РТ отправил за решетку на 10 лет 42-летнего жителя Нижнекамска за торговлю проститутками.

news_top_970_100

За свой «труд» каждая жрица любви получала только 30 процентов от таксы, а остальные 70 сутенер забирал себе. Секс-бизнес он вел с размахом. Изготовил, например, визитные карточки с названием своего «салона» «Куртизанка» и изображением обнаженных дам. Так называемая мамочка доставляла девушек по заказам, получала с клиентов деньги и передавала их «начальнику». Суд пришел к выводу, что помимо организации занятия проституцией мужчина дважды изнасиловал 13-летнюю дочь одной из работавших у него женщин.

КСТАТИ

В уголовной иерархии сутенеры находятся на одной из самых низших ступеней: считается, что угнетать женщин и наживаться за их счет может только слабый физически или морально. Слабость же в такой непростой среде как минимум презираема.

Во вторник задержан убийца 52-летней жительницы Советского района. Им оказался родной 16-летний сын погибшей. Ее бездыханное тело обнаружил вернувшийся с работы муж. Голова и рука женщины были изрублены. А прибывшие сотрудники милиции выяснили, что в семье давно назревал конфликт между родителями и сыном. Родители уговаривали свое чадо не поддерживать отношения с девушкой, с которой он встречался, тот упорствовал. Когда парня задержали, он рассказал, что причиной убийства действительно стала девушка. И показал место, где выбросил топор.

В среду бдительный пассажир маршрутки №30 поймал за руку карманного вора. Карманник ловко расстегнул замок сумки, висевшей на плече у женщины, вытащил кошелек и выскочил из автобуса. Пострадавшая ничего не заметила, зато мужчина, стоявший рядом, оказался более внимательным. Догнав вора, он вызвал милицию. 20-летний задержанный подозревается в совершении серии краж в транспорте. В отношении него возбуждено уголовное дело. А вот догнавший его мужчина получит денежное вознаграждение.

В четверг пресс-служба Приволжского РУВД сообщила о мужчине, занимавшемся кражей мусорных контейнеров у подъездов. Любопытно, что вор сам пришел в милицию и рассказал о своем «бизнесе». Поступок объяснил тем, что его замучила совесть. Мужчина средь бела дня на глазах у прохожих спокойно уносил контейнеры прямо в пункт приема цветного металла. И никто никогда ему не препятствовал! Всего на его счету 15 таких эпизодов.

Сейчас в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 158 часть 2 («Кража»).

news_right_column_240_400
news_bot_970_100