Масштабный эко-проект по застройке «Лаишевского узла»: новости от #Суварстроит

news_top_970_100


В этом году в Татарстане запланировано строительство 2,61 млн. квадратных метров жилья. Значительная его доля приходится на столицу региона. В таких условиях очевидна необходимость развития точек роста города. Одной из них стал Лаишевский узел в Приволжском районе, где реализует свои проекты компания #Суварстроит.

На этой неделе руководство компании провело плановый объезд объектов Лаишевского узла. Вместе с ними там побывал и корреспондент «КВ».

«Лаишевский узел – флагманский проект комплексного развития территорий, который важен не только для нашей компании, но и для всего Татарстана в целом. На сегодняшний день это три жилых комплекса: «Южный парк», «Станция Спортивная» и «Времена года». Все они объединены транспортной развязкой. На этой локации компания планирует построить более 80 домов на 1000000 квадратных метров жилья, ожидается, что здесь будет проживать более 30 тысяч человек. На сегодняшний день здесь уже введены 19 домов, детские сады в шаговой доступности, спортивные площадки, магазины, зоны барбекю», - прокомментировал генеральный директор #Сувастроит Руслан Нурмухаметов.

 

Фото: © Жилой комплекс «Южный парк»


Близ «Станции Спортивной» уже расположен детский сад на 220 мест, другой - на 260 мест - находится на территории близлежащего ЖК «Южный парк», а третий в скором времени появится на территории ЖК «Времена года». В общей сложности в районе «Лаишевского узла» запланировано строительство 13 детских садов и 3 школы на почти 4 тысячи учеников.

Лаишевский узел располагается на живописной лесопарковой территории близ границы города. Помимо личного автомобиля, его жители могут пользоваться и общественным транспортом.

«Есть общественный маршрут, запущенный на основе конкурса, проведенного Министерством транспорта РТ, также курсирует школьный автобус, который жителям подарила компания #Суварстроит», - рассказала коммерческий директор #Суварстроит Эльвира Галяутдинова.

Что касается медицинского обслуживания, то на территории ЖК «Станция Спортивная» будет открыта поликлиника, в соответствии с ППТ. Реализация всех проектов проекта идет с использованием эскроу-механизмов.

«На сегодняшний день мы сотрудничаем с Банком ДОМ.РФ, все наши новые проекты идут в партнерстве», - отметила Эльвира Галяутдинова.
При строительстве девелопер использует современные экологичные материалы, в частности керамический блок Poroterm, что является для жителей гарантией безопасности и создает комфорт для проживания.

Жилые комплексы Лаишевского узла отличаются разной этажностью и средой. Часть домов оборудованы подземным паркингом, жители других могут оставлять свои автомобили на многоуровневых и надземных парковках.
 

 

Фото: © Жилой комплекс «Времена года»

«У каждого нашего ЖК своя философия – от клубного формата до «города в городе». Это и сити-хаусы, и стандартные многоэтажки, но со спортивной концепцией.

Так, «Южный парк» выбирают те, кому по душе семейное тепло и домашний уют. Особое внимание здесь уделяется зонированию территорий, обеспечивающее комфортный и безопасный отдых для всех возрастов. На территории комплекса расположились бульвары и скверы, детские и спортивные площадки. Еще одна важная особенность «Южного парка» - реализация концепция дворов без машин, которые располагаются на отдельных паркингах неподалеку.

«Станция Спортивная», как несложно догадаться из названия, придется по душе любителям активного образа жизни. По всей его территории расположились различные площадки, включая столы для настольного тенниса, футбольное поле, баскетбольную и волейбольную площадки с антиударным покрытием, лыжную трассу, каток, места для занятий йогой, канатную дорогу и многое другое.

«Времена года» отличают малоэтажная застройка, современные фасадные решения, панорамные окна, цветовая гамма в благородных оттенках и дизайнерская отделка подъездов – все в самых актуальных тенденциях. Вокруг жилых домов располагается природоохранная зона – лесные массивы. Для удобства жильцов входные группы в подъезды оборудуются на уровне земли, в домах предусмотрены пространства для хранения колясок и детского спортинвентаря. Здесь понравится любителям размеренного образа жизни.

Предложение не является публичной офертой. Подробности в офисах продаж, на сайте #Суварстроит и по телефону 8 (843) 207-20-19.

Застройщики: ООО «СЗ «Южный Парк» (ЖК "Южный Парк дома 3.1,3.2,3.3,3.4,3.5), ООО «СЗ «Времена года» (ЖК «Времена Года» дома 2.1,2.2,2.3,2.4) , ООО «СЗ «Станция Юбилейная» (ЖК «Станция Спортивная» дома 1.8, 2.1) проектная декларация размещена на сайте наш.дом.рф. Предложение не является публичной офертой.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100