Свадьба: как выбрать тамаду?

Наиболее ответственным моментом в отношениях любой пары является свадьба. С каждым днем до торжества остается все меньше свободного времени, а ведь нужно еще успеть выбрать тамаду, который сделает этот праздник запоминающимся.

news_top_970_100
Тамада на свадьбу просто обязан понравиться всем гостям, поэтому нужно очень серьезно подойти к выбору ведущего. Именно ему предстоит руководить всей свадебной программой. Тамада будет контролировать процесс и не позволит скучать гостям.
Чтобы найти хорошего тамаду и диджея на свадьбу, необходимо ознакомиться с отзывами на всевозможных форумах, расспросить друзей и знакомых, у которых уже была свадьба, что им понравилось в их свадебной программе. Словом, в первую очередь нужно собрать информацию о возможных кандидатах. Когда вы уже определитесь с выбором, нужно при первой встрече с тамадой обратить внимание на его внешний вид, опрятность, позитивный настрой. Затем можно обсудить детали торжества и рассказать о собственных пожеланиях относительно сценария. Обязательно узнайте у свадебного ведущего, какие шутки он хочет включить в программу, чтобы гости не оказались в неловком положении.
О тамаде нужно постараться узнать как можно больше, к примеру, такая информация может быть доступна на его официальном сайте. Также подтверждением профессионального мастерства могут служить видеозаписи предыдущих свадеб. Это оградит вас от неожиданных сюрпризов во время проведения свадьбы. Не останавливайтесь на первом попавшемся тамаде, а рассмотрите различные варианты, поскольку свадебные ведущие хорошо познаются в сравнении. Атмосферу предстоящего свадебного торжества можно ощутить при первой встрече с профессиональным тамадой.
Отдельно стоит затронуть музыкальное оформление свадьбы. В качестве варианта возможно сочетание тамады и ди-джея в одном лице, но тогда могут возникнуть различные накладки из-за того, что ведущему придется часто отвлекаться на музыкальное оформление. Гораздо лучше остановить свой выбор на творческом союзе, когда тамада и ди-джей представляют собой единую слаженную команду. В этом случае они будут доверять друг другу и понимать, что необходимо каждому из них. Результатом станет хорошее настроение молодоженов и всех гостей свадьбы.
Не последнюю роль в выборе тамады играет стоимость услуг. Здесь существует два момента, первым из которых является слишком низкая цена, а вторым, наоборот, слишком завышенная стоимость. Низкая цена будет говорить о неопытности свадебного ведущего, который только начинает свою карьеру. А вот слишком высокая цена на услуги тамады будет оправдана только в том случае, если он обладает огромным опытом и креативно подходит к проведению свадебного мероприятия.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100