Светодиодное освещение в контексте глобальной экономии электроэнергии

Построив собственный дом, часто человек начинает задумываться об облагораживании окружающей местности, создании удобного и красивого сада или парка.

news_top_970_100

Именно светодиодные светильники предоставляют самые широкие возможности по созданию единого образа дома и сада, упрощению задач охраны, созданию мощной, гибкой, надежной и очень практичной осветительной системы.

Основные достоинства устройств на базе светодиодов таковы – надежность и экономичность. В принципе, можно сказать, что именно эти преимущества позволяют светодиодным устройствам достаточно быстро распространяться в садово-парковом строительстве; кстати, светодиодный светильник практически не нагревается, из-за чего почти не привлекает комаров и мошкару, делая Ваш парк или сад красивее и эстетичнее.

В мире существует множество национальных программ по переводу садово-парковых и уличных светильников на светодиодные источники света. В нескольких городах Германии все уличные светильники переоборудованы под светодиодное освещение. Там еще одной причиной послужило то, что почти треть из утилизированных ламп являлись ртутными – они вредны и небезопасны для обычного человека. Светодиодные светильники, заменившие их, намного безопаснее и выгоднее. Российский президент не раз публично заявлял, что вопросы обновления системы освещения Москвы и Санкт-Петербурга он постоянно держит на личном контроле. Тому причина экономия – вышеуказанные программы приводят к многомиллионной экономии бюджетов городов.

Есть множество методов и видов использования светодиодных прожекторов в саду. Создание всевозможных подсвеченных дорожек, эффекта «ночное небо под ногами», создания световых высокохудожественных композиций. Можно создавать действительно надежные и удобные системы, так как светодиоды безопасны и характеризуются высоким сроком эксплуатации.

К сожалению, пока что светодиоды применяются лишь иногда для освещения витрин магазинов и кафе, для радиотехнических целей и в качестве источников экономичного света в карманных фонариках. Но уде сейчас абсолютно ясно, что светодиоды в самом ближайшем будущем отодвинут на задний план остальные источники света, причем практически во всех областях промышленности и строительства.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100