Свидетельства о повышении квалификации и удостоверения на допуск к работе с телевизионным оборудованием вручил в Казани 47 татарстанским сотрудникам АНО «Спортивное вещание» премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков

В торжественной церемонии также приняли участие руководитель Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям Ирек Миннахметов и генеральный директор АНО «Спортивное вещание» Василий Кикнадзе.

news_top_970_100
АНО «Спортивное вещание», работающее под брендом «Панорама», создано в 2009 году для обеспечения производства трансляций крупнейших спортивных событий. Основными задачами его являются создание национального сигнала Олимпиады в Сочи и международного сигнала Универсиады в Казани. Для подготовки специалистов компания организовала специальные курсы, предусматривавшие как очное, так и заочное обучение. Ильдар Халиков в своем выступлении отметил, что в освещении Универсиады в Казани приняли участие не только татарстанцы, но и специалисты из 20 регионов России. По его словам, это освещение, по оценке большого количества специалистов в нашей стране и за рубежом, - лучшее, что было когда-либо на универсиадах. И в этом заслуга Василия Кикнадзе и его амбициозной команды, которая готовилась к этому двухнедельному испытанию практически 3 года. От имени Президента Татарстана и от себя лично Ильдар Халиков поблагодарил сотрудников «Панорамы» за проделанную ими работу, сообщает пресс-служба Президента РТ. По мнению премьер-министра республики, высокое качество телевизионной трансляции обеспечило спрос на «картинку» со стороны телекомпаний многих стран мира, привлекло зрителей на спортивные объекты студенческих Игр. В свою очередь Василий Кикнадзе выразил благодарность руководству Татарстана - по словам руководителя АНО «Спортивное вещание», без активной поддержки со стороны правительства республики обеспечения качественного телевизионного вещания соревнований Универсиады было бы невозможным.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100