Свияжск приглашает в XVI век, на фестиваль

В эту субботу, 23 сентября, на острове-граде Свияжск развернет свое действо военно-исторический фестиваль «1551. Становление государства Российского».

news_top_970_100
Автор фото: http://tourism.tatarstan.ru

Его участники и зрители перенесутся в этот век, в момент противостояния трех набиравших силу государств, в самый центр этого противостояния - Свияжск, который назывался тогда Новый Иван-город на реке Свияга, город-крепость, город-конструктор. 

Вы увидите стрельцов и пищальников, станете участниками ополчения и сможете потренироваться под руководством ратных людей, а также поприсутствовать при настоящем штурме. 

Посетив ярмарки современных и исторических товаров, не только насладитесь творчеством мастеров со всей России, но и сами сможете овладеть различными видами ремесел на творческих мастер-классах.

Для активных и веселых тоже найдется занятие - танцы, танцы и еще раз танцы, затем все вместе поводят русские хороводы и ручейки.

На большой детской площадке в режиме нон-стоп на протяжении всего дня будут работать лучшие аниматоры. Конкурсы, игры, танцы, соревнования и спортивные бои... дети ни на минуту не захотят оторваться от средневекового мира!

Вечернее пространство главной фестивальной площадки предстанет перед зрителями в свете горящих факелов, а зажигательные танцоры увлекут в мир огня красивейшим театрализованным фаер-шоу. Скоморохи, театр Петрушки, незатейливые игры стрельцов... и это далеко не все! 

Время проведения фестиваля - с 12 до 19.40. Вход на территорию фестивальных площадок для зрителей свободный.

Организаторами праздника истории выступили Федеральное агентство по делам молодежи, ассоциация «Сулица», Государственный комитет по туризму Республики Татарстан и ГИАИХМЗ «Остров-град Свияжск». 

news_right_column_240_400
news_bot_970_100