Свои права и обязанности лучше знать заранее

Юристы помогают молодым людям в вопросах, связанных с военной службой.

news_top_970_100

С наступлением осеннего призыва-2010 одна из казанских юрконсультаций провела в 13 школах бесплатные семинары на тему «Права и обязанности призывника. Возможные ошибки». На них побывало 339 десяти- и одиннадцатиклассников - будущих призывников.

Например, в казанской гимназии №122 встреча старшеклассников с юристами проходила в актовом зале в доверительной непринужденной обстановке. Будущие призывники задали специалистам немало вопросов, касающихся деталей призыва и службы в армии. А потом тепло поблагодарили их за профессиональные ответы, что подтверждает интерес и значимость подобных просветительских акций.

- Мы рады донести до каждого молодого человека информацию о правах и обязанностях призывника. О часто встречающихся и совершаемых ребятами ошибках. И о том, почему не надо их делать, - сказали в ответ специалисты.

Например, юношам, осознанно идущим в армию, они безвозмездно помогают в вопросах физической и психологической подготовки, проводят встречи с ветеранами боевых действий.

В течение этого учебного года такие же бесплатные семинары сотрудники консультации проведут и в других школах столицы РТ.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100