Свою грамотность на «Тотальном диктанте» проверят более 5 тысяч татарстанцев

Перечень площадок и регистрация доступны на официальном сайте totaldict.ru.

news_top_970_100

13 апреля в Татарстане состоится ежегодная международная образовательная акция «Тотальный диктант». Начало написания диктанта в 14.00, сообщают организаторы события.

В республике диктант по русскому языку можно будет написать на 75 площадках во всех муниципальных районах и городах. Предполагается, что участие в акции примут более 5 тыс. человек. 

Традиционно, главными площадками по написанию диктанта в Казани станут Дом дружбы народов Татарстана и Казанский федеральный университет. Также площадки будут организованы на территории различных образовательных организаций, торговых центров, университета Иннополис.

Перечень площадок и регистрация доступны на официальном сайте totaldict.ru.

Диктант в этом году прочтут зампредседателя Госсовета РТ Римма Ратникова (КФУ), депутат Госсовета РТ Анастасия Исаева (Дом дружбы народов), известные теле- и радиоведущие, журналисты, бизнесмены, ученые, общественные деятели и другие.

Организаторами акции в Татарстане выступают Молодежный центр культур и диалога РТ, Русское национально-культурное объединение РТ, Институт филологии и межкультурной коммуникации КФУ, Дом дружбы народов Татарстана при поддержке Министерства по делам молодежи РТ и Министерства образования и науки РТ.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100