Связисты устроили спортивные состязания

Связисты городского управления электросвязи еще раз доказали, что Казань не случайно выбрали местом проведения Всемирной универсиады-2013.

news_top_970_100
В городе все буквально живут спортом. И эта любовь вовсе не ограничивается поддержкой любимых команд и именитых спортсменов. Сами горожане тоже не прочь померяться силами и устроить свою маленькую спартакиаду. Благо, инфраструктура города к этому располагает - в преддверии Универсиады в Казани построено более 60 спортивных сооружений. Участникам состязаний посчастливилось оценить один из объектов будущих Игр - спорткомплекс «Олимп». 
- Комплекс очень хороший, - поделился впечатлениями начальник центра эксплуатации телекоммуникационных систем предприятия Олег Исмагилов, который выступал за волейбольную команду своего подразделения. - Имеются площадки практически для всех видов спорта. И бассейн есть, и стадион, и отличный паркет для волейбола и баскетбола, и даже боксерский ринг. А главное, большие трибуны для болельщиков. Ведь спортсменам очень важна моральная поддержка.
Соревнования проходили по четырем видам спорта: волейболу, настольному теннису, шахматам и легкой атлетике. Атлеты бежали на дистанцию 100 метров.
На площадках разворачивались нешуточные баталии. Казалось, это не просто соревнования среди сотрудников предприятия, а как минимум Игры доброй воли. Спартакиада длилась почти пять часов, но время пролетело незаметно - настолько все были увлечены. Те, кто заканчивал свои состязания, присоединялись к команде болельщиков, которые активно переживали за своих коллег. По окончании турнира определились победители. В общекомандном зачете, а также в волейболе первой стала объединенная команда энергоцеха и центра развития и строительства. В личном зачете пальма первенства досталась в легкой атлетике Айдару Сафину и Александре Морозовой,  в настольном теннисе - Оксане Ситько и Дмитрию Посадских. В шахматах первым стал Леонид Злачевский - он за много лет участия еще никому не уступил позиции лидера. На церемонии награждения победителям торжественно вручили призы и грамоты.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100