Связка Семака с Бухаровым снова заработала

После трудной победы над «Сибирью» казанские футболисты продолжили победную серию в Ростове-на-Дону.

Команда Олега Протасова в прошлом туре переиграла грозный ЦСКА. Правда, «Ростов» к этому матчу был вынужден изрядно перекроить состав из-за травм, дисквалификаций и условий аренды Адамова и Хагуша, но все же соперники находились примерно в равных условиях – лазарет казанцев по-прежнему полон.

И все же появление на поле Бухарова и Семака внушало оптимизм. И смелые ожидания татарстанских болельщиков стали оправдываться уже с первых минут, когда на ворота Амельченко обрушился шквал атак «Рубина». Сказывалось отсутствие защитника Ансальди, но и без него гости удачно атаковали. Но вот с реализацией моментов, создаваемых в избытке, по-прежнему были проблемы. Так, сначала Орехов, замыкая передачу с фланга, неточно пробил головой, а затем после фланговой передачи Касаева уже слева Бухаров запустил мяч выше ворот. Самым обидным стал в первом тайме эпизод, в котором Петр Быстров со штрафного пробил в перекладину, словно бы повторяя момент матча с «Сибирью», и Нобоа был готов также добить головой, но защитник «Ростова» не дал ему высоко выпрыгнуть, и мяч ушел выше ворот. Затем Бухаров, дойдя до вратарской, скинул мяч под удар Семаку, но Сергею защитники помешали пробить прицельно.

Еще в первом тайме из-за травмы покинул поле Касаев, а во втором к нему присоединился и Быстров. Так посетителей в лазарете казанцев вновь прибавилось – просто напасть какая-то. Не обрадовали и две желтые карточки, выписанные Нобоа и Бухарову. И вот когда казалось, что игрокам «Рубина» вновь придется сетовать на нереализованные моменты, гостям наконец-то улыбнулась удача за терпение и старание. Бухаров в падении сумел «вырезать» мяч на ход Семаку, и капитан сделал все как надо – сблизился с вратарем и зряче послал мяч над Амельченко в сетку – 1:0. Казалось бы, Бухаров уже устал, и все же бомбардир казанцев нашел возможность забить. После подачи углового Александр, несмотря на то что его держали за руки, исхитрился неотразимо пробить головой – 2:0!

Оставшееся время матча «Рубин» провел уверенно, так и не позволив сопернику забить гол престижа. Защита гостей таким образом помогла Сергею Рыжикову записать на свой счет еще один «сухой» матч, уже восьмой в десяти играх.

А следующий матч «Рубин» проведет на родном стадионе 14 мая в 18.30. Вряд ли стоит напоминать болельщикам, что это последний матч перед двухмесячным перерывом. У этой игры особый подтекст – в гости к «Рубину» приезжает ЦСКА. Напомним, в последний раз соперники встречались этой весной в Лужниках в матче за Суперкубок. Тогда сильнее был «Рубин» - 1:0. Так что все на футбол, поддержим родную команду!