Сыграть труп легко и весело

Вчера, 28 октября, на экраны страны вышла комедия «На измене».

news_top_970_100

Погибшего, но внезапно воскресшего детектива играет олимпийский чемпион, двукратный чемпион мира, трехкратный чемпион Европы Роман Костомаров. Нам удалось задать известному фигуристу несколько вопросов.

- Как вы попали в картину к Александру Атанесяну?

- Это не первое наше сотрудничество. До этого я уже играл в Сашиной картине «Близкий враг», которая тоже выходит на экраны этой осенью. Согласился сразу же, даже толком не прочитав сценария, хотя были опасения, потому что актерского опыта у меня пока не так много, а комедийные роли – дело тонкое. К тому же по сюжету мой герой - самый безмолвный, но, наверное, самый ключевой персонаж.

- Вы не боитесь быть смешным?

- Скорей я боялся оказаться не смешным! Вызывать улыбку - это талант. Так что мне пришлось здорово поволноваться. Но у меня, правда, была надежная подстраховка – действительно смешной сценарий и талантливые коллеги: Эдуард Радзюкевич, Андрей Кайков, Евгения Трофимова, Андрей Панин, Александр Олешко, Нонна Гришаева. Они настоящие асы в юмористическом жанре.

- Наверняка на съемках не обошлось без веселых моментов и розыгрышей?

- Самым забавным был эпизод, когда актерам приходилось таскать по номеру и прятать мой «труп». Я ведь вешу 80 кг. А таскали меня ребята неспортивные. Женя Трофимова вообще хрупкая девушка. Снимали очередной дубль и Эдик Радзюкевич явно в сердцах произнес фразу не по тексту: «Вот отожрался, гад!» Мне стоило огромных трудов не расхохотаться, хоть я им и сочувствовал – попробуйте потаскать такой тяжелый «труп»!

- Мне очень нравится съемочный процесс. Но о том, чтобы заняться актерством всерьез, пока не время говорить. Я все-таки фигурист. Хотя в фигурном катании и танцах на льду необходимы актерская жилка, умение создать образ и перевоплотиться. Конечно, сравнивать себя с коллегами по площадке я никогда не буду. Мне даже неловко видеть себя на экране. Видел пока черновую версию «На измене» и даже не знаю, как реагировать на себя. Во всяком случае, думаю, картины я не испортил.

- Новые предложения сняться в кино уже поступили?

- Пока нет, оно и к лучшему, потому что сейчас совершенно нет времени. В разгаре новый проект на Первом канале и новый спектакль на льду.

- Остаются ли у вас силы и время на какой-либо вид спорта, помимо фигурного катания?

- Да, конечно. Два-три раза в неделю хожу в тренажерный зал, один-два раза в неделю занимаюсь боксом. Я очень люблю спорт, и не только отдельные его виды.

- Если выдается свободный день, как его проводите?

- Еду с друзьями на дачу, на шашлыки, либо в бильярдный клуб - люблю русский бильярд. На отдыхе люблю компании и живое общение. Сидеть дома и ничего не делать – не для меня.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100