Сырные супчики

Сырные супчики

news_top_970_100

Чудный рецепт сырного супа от Михаила Ветрова

Варите минут 20 цветную капусту, пока она варится, обжариваете лук с морковью. За 5 минут до готовности капусты погрузить в кастрюлю обжаренные лук-морковь, накрошенную кубиками вареную колбасу (количество по вкусу) и один-два стаканчика легкого сыра. Уверяю, и в горячем, и в холодном виде вам не хватит приготовленного, так как будет хотеться еще и еще.

Cырный суп с морепродуктами

На 2 - 2,5 литра воды плавленый сырок (жирность 45 - 55%), 2 картофелины, морковь, луковица, консервная банка мяса криля, или пачка креветок, или мидий, 3 - 4 столовые ложки замороженного (или свежего) зеленого горошка, растительное масло, соль, перец, зелень.

Поставить воду в кастрюле на огонь, потереть туда плавленый сырок на крупной терке. Периодически помешивать до полного растворения сыра. Порезать картошку кубиками и добавить, когда сыр полностью растворится. Морковь потереть на средней терке, лук порезать кубиками, обжарить все на растительном масле, добавить в суп. Положить в суп горошек. Когда картошка будет готова наполовину - посолить и поперчить по вкусу.

Морепродукты добавить в самом конце, за пару минут до того, как выключите огонь. Мидии и креветки обычно продаются уже сваренными, так что они должны просто успеть разогреться. Мясо криля нужно предварительно размять в баночке вилкой, чтобы оно впитало весь сок. При подаче на стол посыпать любимой зеленью.

Просто сырный суп

На 3 л воды 2 плавленых сырка, 5 - 6 картофелин, луковица, морковка, зелень, приправы, 2 ст. л. растительного масла.

Картофель порезать кубиками и положить в воду, поставить на огонь, после закипания посолить (по вкусу). В это время натереть на терке морковь, порезать лук, добавить растительное масло и пассеровать до золотистого цвета. За 5 минут до готовности картофеля пассерованные овощи запустить в суп.

Сырки натереть на крупной терке, за 2 минуты до готовности картофеля положить в суп. Когда сыр растворится, добавить приправы (перец, лавровый лист) и мелко нарезанную зелень. Дать постоять минут 5 - 10, затем разлить по тарелкам.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100