«ТАЧКА» ДЛЯ РЕБЕНКА

Коляска для ребенка должна быть устойчивой, легкой в эксплуатации, иметь надежные тормоза. Очень практичны коляски, которые легко мыть снаружи и внутри, без помощи посторонних поднимать и выносить из дома и обратно.

news_top_970_100

Коляска должна быть достаточно высокой, чтобы в нее не попадали уличная пыль и выхлопные газы автомашин; достаточно глубокой, чтобы малыш не мог выпасть; достаточно длинной и просторной, чтобы в ней было удобно лежать и спать.

Коляска должна легко складываться. Очень удобны кармашки или сетки для покупки. Кроме того, в сетку можно складывать игрушки, которые ребенку просто необходимы во время прогулки. Спинка и подножка коляски должны регулироваться. Сиденье коляски - иметь мягкую обивку.

Очень хорошо, если коляска имеет сменные колеса для летнего и зимнего периода. Тогда мама может не бояться «забуксовать» зимой и не будет мучиться с большими колесами летом. Поворотные передние колеса значительно облегчают передвижение.

Немаловажное значение размеры коляски имеют еще и для тех, кто пользуется лифтом. Измеряйте ее достаточно тщательно, чтобы не было потом проблем с доставкой ребенка домой.

Складывающаяся прогулочная коляска очень удобна при перемещении. Она занимает мало места в автомобиле и легко убирается в автобусе. Обратите внимание на то, насколько устойчиво она стоит в сложенном положении без дополнительной опоры. Желательно, чтобы спинка имела жесткую основу и трансформировалась в три положения: сидя, полулежа и лежа. Обычно такая коляска снабжена съемным чехлом и подставкой для ног.

Ребенок не должен находиться на уровне выхлопных труб автомобилей. Коляска должна быть достаточно высокой, но устойчивой, а места сгибов - недоступными для пальчиков малыша. Материал, которым обтянута коляска, должен быть достаточно прочным и не продуваться. Коляске необходимо иметь высокую спинку, опору для ножек, пристяжной ремень, проходящий между ног и охватывающий туловище. Очень удобно, если ручка у коляски может перекидываться с одной стороны на другую, тогда малыш всегда может ехать в коляске так, чтобы ветер не дул в лицо.

Немаловажное значение имеет свойство некоторых колясок, позволяющее регулировать высоту ручки. Тогда любая мама может установить оптимальную для своего роста высоту ручки, что значительно уменьшает нагрузку на спину.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100