Так долги по алиментам в РТ еще никто не гасил

Казанец погасил долг по алиментам порядка 1,5 млн рублей после того, как о родительских обязанностях напомнили судебные приставы.

news_top_970_100

По решению суда мужчина должен ежемесячно выплачивать четверть своего дохода на содержание сына. Однако добровольно средства на содержание ребенка гражданин не перечислял, накопил долг - почти 1,5 млн рублей и от встречи с судебными приставами уклонялся.

В рамках исполнительного производства судебным приставом Приволжского районного отдела в отношении неплательщика алиментов было вынесено постановление об ограничении в праве выезда за пределы Российской Федерации, а также о запрете на регистрационные действия в отношении автомобиля, находящегося у должника в собственности.

Чтобы продать автомобиль, гражданин погасил единовременно долг по алиментам, а также выплатил исполнительский сбор в размере свыше 100 тысяч рублей за неисполнение решения суда в положенный срок. Ограничительные меры отменены, исполнительное производство окончено.

Данный факт признан самым крупным единовременным погашением задолженности по алиментам в Татарстане, сообщает пресс-служба УФССП России по РТ.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100