Так вот ты какой - город высокой культуры

...Ехал по Ленинской дамбе, в окошко поглядывал. Вижу, из подтаявшего льда напротив пляжа автомобильные шины торчат - что-то около десятка. Как я понимаю, зимой здесь автомобилисты «скользкое» вождение отрабатывали. А за собой не убрали! Что же получается: лед растает - и шины на дно Казанки осядут? А еще боремся за звание города высокой культуры и образцовой экологии. Ник Забелин

news_top_970_100

Мы ходим в поликлинику №18, что на Карбышева, через большой мост - первый после Танкового кольца. Так вот, на самом верхнем марше этого моста местами нет перекрытия и ходить просто страшно.

Аида Степановна Лосева


Хотим обратиться ко всем автомобилистам, которые собираются позвонить на станцию гостехосмотра. Обратите внимание: звонить нужно по телефону 571-91-07. Видимо, кто-то перепутал цифры в документах, и теперь все звонят нам домой по десять раз на дню по поводу техосмотра. А нам, пожилым людям, это совсем ни к чему.

Тамара Михайловна


Вы недавно писали о том, что людей, «украшающих» стены домов рекламой сексуальных услуг, надо привлекать к ответственности. Я полностью с этим согласна и предлагаю штрафовать таких «бизнесменов». А за счет штрафов исписанные стены можно отлично побелить!

Харитонова, пенсионерка


Ура! Мы сдали госэкзамен! Позади бессонные ночи, бесконечные походы по библиотекам... Когда мы вышли из аудитории, было и радостно, и грустно: не хочется уходить из любимого университета. Впереди последний рывок - диплом. Постараемся не подвести КГУ...

Студенты-философы


Если у вас есть друг, любимый человек или ребенок, советую вам прогуляться как-нибудь до «Черного озера». При входе с ул. Лобачевского есть замечательная арка. Если вы встанете по разным ее краям и будете разговаривать (даже шепотом), то она передаст ваши голоса. Почти как по мобильному, но бесплатно.

Ильгизар Д.


На нашей улице Вишневского чистят только дорогу, а тротуары нет. Вот опять с утра пришла бригада дворников и принялась за проезжую часть - видно, для того, чтобы начальство могло по ней быстро ездить. А тротуары загажены, лед, снег не убираются. Выйти погулять с детьми даже некуда...

Галина Александровна Игнатьева


Когда я узнал, что в мире отмечают день святого Исидора - покровителя интернетчиков, то мне стало смешно. Нелепо как-то! И представьте себе - у меня «завис» компьютер. Я так расстроился, собрался звонить в «компьютерную скорую помощь», а наутро включил компьютер и увидел, что он «выздоровел». Неужели помощь свыше?

Тимуров


Нашу 14-этажку на Фрунзе отключили от горячей воды. Как мы выяснили, за неуплату коммунальных услуг. Я все плачу исправно и вовремя, почему же должна страдать из-за нерадивости других?

Ольга Валентиновна Ермоленко,
ул. Фрунзе, 13

news_right_column_240_400
news_bot_970_100