Такая любовь!

Хочу рассказать вам историю одного моего друга. Я в полной растерянности: так он изменил мое представление о любви.

news_top_970_100

Аня веселая, остроумная, душа компании. А самое главное, красавица. Он любил ее с детства, но не за красоту, нет! Она была ему очень близка по духу. Когда мой друг находился рядом с ней, на него нельзя было смотреть без улыбки – он расцветал, в его глазах было столько любви, что казалось, она выплеснется наружу и затопит все вокруг. Проблема заключалась в том, что этого не замечала только Аня. Вокруг нее была уйма ухажеров, а его она всегда считала просто другом. И он смирился с этой ролью – лишь бы быть ближе к ней.

Ира же была его лучшей подругой. Не красавица – просто симпатичная, скромная, интересная девочка. Они делились всем, знали друг друга как свои пять пальцев. Но он никогда не представлял Иру в роли своей девушки.

Прошли школьные годы, они закончили вузы; хоть и учились в разных, но не переставали общаться. Он все так же дружил с Ирой, все так же любил Аню.

В один прекрасный вечер с Ирой он ни с того ни с сего сделал ей предложение. Потом и сам не мог объяснить, зачем. Может, от безысходности… а может, это и была любовь?! Ира согласилась.

Он должен был пригласить на свадьбу и Аню. И решил сделать это один, без Иры. Приехал к ней домой с пригласительной открыткой. Они сидели на кухне, пили чай и болтали о свадьбе. Вдруг он решил все ей рассказать – о своих чувствах, о своей любви. Она ответила, что всегда любила его и очень ждала от него этих слов. Эту ночь они провели вместе. Наутро он забрал приглашение и ушел из ее жизни навсегда…

Сейчас он счастлив с Ирой, у них подрастают дети. А Аня до сих пор одна: ждет своего принца… или просто его не видит.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100