Такие вот времена

Двадцать три года проработал мой сын в нашем совхозе. А недавно написал заявление об увольнении. Почему? Стала мизерной зарплата. И его уволили одним росчерком пера, без увещеваний и просто разговора. Был работник - и нет его. Да что же это за время такое, когда никому ни до кого нет дела, а труд человека, как и сама жизнь, ничего не стоят?! Галина Тимофеевна Пустынникова, пос. Залесный, пер. Совхозный, 5

news_top_970_100

Больше месяца без тепла

В нашем доме с 16 февраля нет отопления. В квартирах минусовая температура. Стены промерзли насквозь. На наше обращение в управляющую компанию был получен ответ, что они, дескать, ищут утечку, но найти пока не могут. Потому как нет у них плана разводки коммуникаций и не ведают они, где его искать. Хотя все планы имеются в «Татгражданпроекте».

14 марта, потеряв всякое терпение, мы пошли с жалобой к начальнику УК. Однако нас не только не пустили к нему, но и не приняли жалобу. Обращения в районную администрацию тоже не дали никакого результата.

Любовь Симонова, ул. Горького, 24

Ездить по правилам опасно

Недавно меня штрафанули. За обгон в неположенном месте. Наверное, на перекрестке была спрятана камера слежения. Заплатив приличный штраф, я решил ездить строго по правилам, ведь неизвестно, где еще стоят такие камеры. И как только стал законопослушным водилой, начал всем мешать! Еду по Ленинской дамбе 60 км в час - мешаю. Потому как не в часы пик там все летят под восемьдесят. Гудят, обгоняют и смотрят на меня как на придурка. Стал пропускать на зебре пешеходов, так всякий раз в меня едва не въезжали те, кто ехал сзади, а однажды я даже получил в ухо от водилы черного джипа, затеявшего со мной разборку. Словом, ездить по правилам в нашем городе - мешать другим. Да и опасное это дело.

Равиль Зяббаров

news_right_column_240_400
news_bot_970_100