Тарифы - в интернете

Хотите узнать, правильно ли вам начисляют плату за газ и электричество? Если ваш домашний компьютер подключен к интернету, пожалуйста.

news_top_970_100

Все основные законодательные документы республики собраны теперь Минюстом РТ в Едином банке нормативных правовых актов Татарстана. И любой желающий совершенно бесплатно может ознакомиться с его интернет-версией. Такой проект для населения, кстати, осуществлен впервые в России.

Что вошло в интернет-версию? Все республиканские законы, нормативные акты, постановления и распоряжения разных ветвей власти, ведомств, решения органов местного самоуправления. Пока что включено около двух тысяч основных документов, объем будет постоянно увеличиваться.

Как искать? Для обычного пользователя путь привычный. Хотите узнать тарифы в республике на газ, электричество? Вводите «ориентировку» - «Тарифы. Газ». Компьютер выдаст вам всю информацию на этот счет - номер и название постановления, когда и где было опубликовано. Нашли нужное постановление, сами внимательно почитали и проверили - те же цифры указаны в вашей платежке за квартиру? И не надо звонить, ходить и просить найти нужный вам документ в недрах неповоротливого госучреждения.

В сети Единый банк нормативных правовых актов РТ можно найти по адресу: http://www.minjust-rt.ru.

 

Владимир ДЫННИК

news_right_column_240_400
news_bot_970_100