Татарстан будет бороться за «Новую Звезду»

Уроженка Татарстана Ляйсан Мингазова принимает участие во Всероссийском вокальном конкурсе «Новая Звезда», очередной сезон которого стартует 30 января на телеканале «ЗВЕЗДА».

news_top_970_100

На этот конкурс отбираются лучшие исполнители из каждого региона нашей многонациональной страны. Его организаторами являются телеканал «Звезда» и Министерство обороны Российской Федерации.

Всероссийский вокальный конкурс «Новая звезда» стал первым в истории музыкальным состязанием, в котором принимают участие все 85 субъектов Российской Федерации.

Ляйсан Мингазова родилась в 1990 году, окончила с отличием Казанский государственный университет культуры и искусств по классу сольного пения у народной артистки Российской Федерации и Республики Татарстан Венеры Ганеевой. Участвовала в различных республиканских, всероссийских и международных конкурсах, в том числе «Созвездие-Йолдызлык» (Казань), «Путевка к звездам» (Москва), а также в телевизионных передачах «Доброе утро», «Жомга киче», проекте на канале Россия-1 «Битва хоров». Ляйсан Мингазова выступала на многочисленных концертах и праздничных мероприятиях, проводимых в Татарстане, сообщает Республиканское агентство по печати и массовым коммуникациям.

Конкурс «Новая звезда» будет транслироваться на телеканале «Звезда» каждую субботу до конца марта 2016 года.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100