Татарстан к переписи населения готов!

Татарстан к переписи населения готов!

news_top_970_100

До начала переписи-2010 осталось чуть больше недели. О готовности республики к этому важному событию рассказал руководитель Татарстанстата Валерий Кандилов:

- Подготовительные работы к предстоящей переписи в Татарстане, начавшиеся еще в 2008 году, сейчас полностью завершены. За это время мы сделали немало. Привели в порядок адресное хозяйство, подобрали и обучили переписчиков, провели разъяснительную работу с населением. В настоящее время наша республика к проведению Всероссийской переписи населения 2010 года готова.

Напомним, перепись проводится один раз в десять лет. Процедура ее проста. Специально обученные переписчики проведут опрос каждого жителя по месту его фактического проживания (пребывания), спросят о дате и месте рождения, возрасте, образовании, состоянии в браке, наличии детей, национальности, владении языками, а также о доходах, занятости населения и жилищных условиях. Узнать переписчика несложно: его отличат синий шарф, портфель и удостоверение, а при входе в дом он обязан предъявить паспорт, сообщает «Татар-информ».

news_right_column_240_400
news_bot_970_100