Татарстан - самый здоровый регион

Именно такой титул недавно получила наша республика в рамках II всероссийского фестиваля здорового образа жизни «Беги за мной». В Казань съехались больше 700 делегатов из 45 регионов России.

news_top_970_100
Эти два дня у участников фестиваля получились очень насыщенными: мастер-классы, семинары по здоровому питанию, концерты... А еще наша республика стала победителем в номинациях «Дворовый фитнес» и «Здоровый регион».День у активистов, как и положено, начинался с зарядки. Ребята, которые во время фестиваля жили в Деревне Универсиады, по утрам собирались на площадке перед Международным информационным центром.Праздник здоровья посетили руководитель Федерального агентства по делам молодежи Сергей Белоконев и московские знаменитости, например выпускница «Фабрики звезд» Корнелия Манго.
Активистов движения легко было узнать в толпе, и не только по фирменным жилетам и рюкзакам. У всех на лицах улыбки, кажется, эти ребята ни минуты не могут усидеть на месте. Один из таких позитивных участников фитнес-фестиваля - Руслан Хамидуллин, делится своими впечатлениями:- Я в первый раз участвую в таком проекте. Это море положительных эмоций и много друзей! Нам рассказывали о здоровом образе жизни, о том, как нужно правильно заниматься физическими упражнениями. А еще наши ребята в вузах Казани провели уроки здоровья, чтобы как можно больше студентов захотели к нам присоединиться.Всего лекции экспертов посетили более 20 тысяч студентов.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100