Татарстан в 2022 году стал первым в ПФО по числу раскрытых краж и мошенничеств

Сотрудники ОВД задержали около 300 мошенников.

news_top_970_100

Татарстан в 2022году стал первым по числу раскрытых краж и мошенничеств в Приволжском  федеральном округе. Об этом сообщил начальник отдела Управления уголовного розыска МВД по Республике Татарстан Рамис Газимов.

«Меняется методика работы и мы не стоим на месте. Татарстан занимает второе место по России по числу задержанных лиц за мошенничество. Больше раскрывает только Москва. Мы в 2022 году провели порядка 600 командировок в регионы России для задержания и доставления сюда мошенников, которые соврешают преступления в отношении наших граждан. Задержаны порядка 300 лиц», – сказал Газимов. 

Также спикер добавил, что почти половина дистанционных мошенничеств совершаются за пределами республики. По числу совершенных преступлений такого рода больше только в Москве и в Краснодарском крае. За два месяца этого года число раскрытых краж и мошенничеств выросло на 50%, задержано почти 400 виновных. 

Ранее «КВ» сообщали, что средний еженедельный ущерб от дистанционного мошенничества в Татарстане достигает 20 млн рублей.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100