Татарстан выходит на «Лыжню России»

ХХIХ всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2011» пройдет в Казани 13 февраля.

news_top_970_100

В ходе совещания Росспорта в режиме онлайн министр по делам молодежи, спорту и туризму РТ Рафис Бурганов подтвердил готовность республики и ее столицы выйти на массовый старт «Лыжни России-2011». Его российский коллега Виталий Мутко в свою очередь отметил, что получил личное подтверждение от Президента Татарстана Рустама Минниханова о его участии в VIP-забеге на «Лыжне России-2011».

Районы республики поддержат массовый старт республиканскими лыжными соревнованиями «Лыжня Татарстана-2011». Ожидаемое количество участников спортивного праздника по всей республике составит около 140 тысяч человек.

Участники лыжной гонки в Казани стартуют на районных площадках. Авиастроительный и Ново-Савиновский районы - в пойме реки Казанки (пересечение улиц Гаврилова и Чуйкова); Вахитовский район - в парке имени Горького; Кировский и Московский районы - у озера Лебяжьего; Приволжский район - в поселке Мирном, у учебного центра МВД по РТ; Советский район - у Березовой рощи поселка Дербышки, у проспекта Победы (Республиканская клиническая больница), на улицах Новаторов (за районным судом), Карбышева (за бывшим кинотеатром «Комсомолец»).

Забег VIP-участников на 2013 метров состоится на стадионе «Трудовые резервы».

Все дистанции подобраны в соответствии с возрастом и подготовкой: юноши и девушки от 7 до 17 лет бегут 5 км, мужчины и женщины от 18 и старше - 10 км.

Церемония открытия начнется в 11.45, старт гонке и VIP-забегу будет дан ровно в полдень. На всех площадках участников и их болельщиков ждут горячий чай с блинами, подготовлены и развлекательные мероприятия с конкурсами и призами.

Регистрация участников соревнований продлится по 12 февраля по адресу: Центральный стадион, ул. Ташаяк, 2а, с 10.00 до 17.00.

Выдача номеров участникам производится при наличии паспорта или свидетельства о рождении, а также полиса обязательного медицинского страхования или справки-допуска от врача (для участников до 17 лет).

news_right_column_240_400
news_bot_970_100