Татарстанцы могут получить налоговый вычет, отразив расходы в декларации НДФЛ

Изменения в декларацию можно внести на сайте УФНС России в сервисе «Личный кабинет для физических лиц».

news_top_970_100

Жители Татарстана могут получить налоговый вычет, отметив расходы в соответствующей декларации 3-НДФЛ. Об этом сообщают «Челнинские известия».

В УФНС России по Татарстану дали рекомендации по грамотному заполнению налоговой декларации. Так, при заполнении первой декларации налогоплательщику нужно все внимательно проверить, так как вносить коррективы в этот экземпляр нельзя. 

Если после отправления первой декларации у налогоплательщика возникает необходимость внести изменения в документ, то он он может указать их в уточненной декларации. Но в новом экземпляре налогоплательщику будет необходимо указать как вычеты, отмеченные в первой декларации, так и те, которые не включены в нее.

«Каждая уточненная декларация имеет свой порядковый номер. В первой декларации ставится цифра 0, В корректирующей декларации указывается номер 1 и так далее. Только не стоит забывать, что каждый новый экземпляр декларации обнуляет сведения из предыдущего», – отметили в УФНС России по Татарстану.

Ранее «КВ» сообщали, что в квитанциях по оплате ЖКУ появились новые разделы. С учетом изменений в квитанциях плательщикам в первую очередь нужно обращать внимание на итоговые суммы в строке «всего к оплате». По всем возникающим вопросам жители республики могут обратиться в управляющую компанию.

 

 

news_right_column_240_400
news_bot_970_100