Татарстанская делегация в Сингапуре

14 августа красочным шоу открылись в Сингапуре первые юношеские летние Олимпийские игры (Youth Olympic Games Singapore-2010). В церемонии открытия приняли участие члены делегации Республики Татарстан во главе с Президентом Татарстана Рустамом Миннихановым, сообщает пресс-служба Президента РТ.

news_top_970_100

Напомним, что трое спортсменов из Республики Татарстан участвуют в первых юношеских летних Олимпийских играх в Сингапуре в составе сборной Российской Федерации.

В ходе двухдневного визита в Сингапур Президент Татарстана Рустам Минниханов ознакомился с деятельностью и технологиями завода Ulu Pandan NEWater по производству и очистке воды в Сингапуре.

Президенту Татарстана презентовали завод Ulu Pandan NEWater – одно из звеньев в цепочке производства воды и поставки ее населению. Представитель Управления коммунальных служб Сингапура Тан Йок Гин подробно рассказал об опыте Сингапура в вопросах распределения и управления водными ресурсами страны.

Президент Татарстана в ходе презентации задавал вопросы о себестоимости производства воды, сроках окупаемости заводов по производству воды, объемах ежегодных поставок, спросе у населения и др.

Многофункциональный индустриальный технопарк в районе One North («Один градус северной широты») в Сингапуре также посетил 14 августа Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Индустриальный технопарк в районе One North расположен в самом центре города на площади в 200 га. Основная цель его создания – размещение здесь полной инфраструктуры для проведения исследований, научных разработок и проживания ученых.

Рустам Минниханов интересовался условиями аренды на территории технополиса, условиями для размещения здесь бизнеса и налоговыми льготами для компаний–резидентов.

Главу Татарстана сопровождали вице-премьер РТ – министр информатизации и связи Николай Никифоров, мэр Казани Ильсур Метшин, помощник Президента РТ Искандер Муфлиханов, председатель совета директоров банка «Ак Барс» Роберт Мусин и другие, сообщает пресс-служба Президента РТ.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100