Татарстанские батыры - лучшие

В пятницу в Баскет-холле прошел праздник спорта и песни «Батырлар бэйгесе».

news_top_970_100

Впервые на одной площадке проходили выступления мастеров татаро-башкирской национальной борьбы куряш и любимых зрителями исполнителей хит-парада телерадиокомпании «Новый век» «Жиде йолдыз» («Семь звезд»).

Наряду с татарстанскими борцами в состязаниях приняли участие спортсмены из Самары, Ульяновска, Башкортостана и Марий Эл. Всего в состязаниях, которые проходили в 9 весовых категориях, участвовало 36 борцов.

Первые места во всех весовых категориях завоевали татарстанские борцы. Таким образом, они еще раз подтвердили звание сильнейших в этом виде спорта среди представителей регионов России.

Победителями в весовых категориях стали Айнур Анваров из Альметьевска (60 кг), Рамис Гузаиров из Казани (65 кг), Рамиль Габдрахманов, заслуженный мастер спорта из Балтасей (70 кг), Булат Валиев из Альметьевска (75 кг), Айдар Незметдинов из Набережных Челнов (80 кг), Ильнар Ахметзянов из Рыбной Слободы (85 кг). Айдар Хайрутдинов из Балтасей стал чемпионом в весовой категории 90 килограммов. Чемпионами в весе 100 кг и выше стали соответственно Айрат Гилаев из Набережных Челнов и заслуженный мастер спорта, батыр казанского Сабантуя Рустем Мухамов.

 

По материалам
ИА «Татар-информ»

news_right_column_240_400
news_bot_970_100