Татарстанские дороги решено модернизировать

В 2008 году планируется начать работы по реконструкции последнего неотремонтированного въезда в Казань - Пестречинского кольца.

news_top_970_100

Хуже обстоят дела с обеспеченностью подъездных путей к населенным пунктам республики - половина из них не имеет асфальтобетонного покрытия. Требуется их модернизация, так как дороги не соответствуют фактической интенсивности движения, особенно возросшей в последние годы.

Поэтому уже летом этого года на сельские дороги выделено 2 миллиарда 400 миллионов рублей, до конца этого года будут обеспечены дорогами с твердым покрытием 137 сел республики. Сейчас министерство транспорта и дорожного хозяйства разрабатывает комплексную программу «Развитие сети автомобильных дорог на территории РТ на 2008 - 2012 годы и перспективы развития до 2017 года».

По значимости будущая президентская программа не уступает уже реализованным в республике программам ликвидации ветхого жилья и газификации села. Отличие - в нескольких источниках финансирования: это субсидии из федерального бюджета на строительство дорог, средства республиканского бюджета и муниципальных образований, кредитные ресурсы международных организаций.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100