Татарстанские госслужащие учатся у французских коллег

Вернулась из Франции татарстанская делегация, возглавляемая управляющим делами Президента РТ Зявдатом Салиховым, в составе министров, ответственных работников аппаратов Президента и Правительства республики.

news_top_970_100

В рамках договоренностей между Департаментом по делам государственных служащих, Академией государственного и муниципального управления при Президенте РТ, Полномочным представительством Татарстана во Франции и Национальной Школой Администрации (Ecole nationale d,administration, ENA), с 21 по 25 апреля представители республики знакомились с современным опытом французских коллег.

Программа стажировки татарстанских госслужащих содержала не только теоретический курс лекций, делегация посетила Министерство государственной службы Франции, Генеральный Секретариат Правительства и Сенат страны. Это был живой, заинтересованный диалог менеджеров госструктур двух стран.

Следующий татарстанский десант на французскую землю будет сформирован из руководителей муниципальных образований и городских округов. Уже нынешней осенью он отправится в Париж.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100