Татарстанские стрелки на Гран-при Катара-2016

Татарстанский стрелок Альбина Шакирова достойно выступила на Гран-при Катара-2016.

news_top_970_100

Турнир стартовал на стрельбище «Лусаил» в Дохе, и в первый день соревнований были разыграны 2 комплекта наград в ските среди женщин и юниорок.

Поразив 71 мишень из 75 в квалификации, наша спортсменка завершила предварительный раунд на 2 месте и оставила позади себя многократную чемпионку Европы и бронзового призера Олимпиады-2012 Данку Бартекову из Словакии и победительницу I Летних Европейских Олимпийских Игр Эмбер Хилл из Великобритании. Примечательно, что британка в итоге поднялась на высшую ступень пьедестала, обыграв в финальном матче лидера квалификации Сутию Жиевчалоеммит из Тайланда. А вот для Альбины Шакировой полуфинальный раунд сложился не столь удачно. Разбив 12 «тарелочек» из 16, победительница Финала Кубка мира-2014 завершила свое выступление на 6 месте.

Напомним, что помимо Шакировой на Гран-при Катара-2016 будут выступать еще два представителя татарстанской школы стендовой стрельбы. 21 февраля на старт в «дубль-трапе» выйдет действующий чемпион мира и лидера рейтинга ISSF Василий Мосин, а 24 февраля – в «трапе» среди женщин за медали будет бороться Екатерина Рабая, сообщает пресс-атташе Федерации пулевой и стендовой стрельбы РТ.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100